Monthly Archives Май 2014

Фотополы с эффектом 3D

Posted on by archmal

У нас появились друзья, которые занимаются очень интересной темой. Все знают о фотообоях, также все сейчас хотя бы краем уха слышали о рисунках с 3Д эффектом, но что вы скажете о потрясающем эффекте от соединения этих направлений. Используемый в создании фотополов прозрачный полимер создает эффект глубины и объема, которые помогают реалистичной фотографии в основе показать все свое пространство и живость. У меня лично возникают ассоциации с детством, когда мы закапывали в ямке цветы и накрывали их стеклом, это называлось «секретом». Но отойдем от лирики и я приведу в этом посте несколько примеров фотополов.

 

Лист1

 

Лист2

 

 

А вот так эти полы выглядят после реализации.

e7199282d31b069f9f457aea219





Дом за 16000$

Posted on by archmal

Я уже рассказывала в нашем блоге о нашем коллеге, органическом архитекторе Глебе Усаковском. Сегодня мы публикуем интересную идею для молодых семей, которые ищут для себя оптимальное жилье за небольшие деньги.

фото 1

 

Для таких семей будет интересно обратить внимание на идею небольшого дома, который легко строится из современных материалов на выбранном вами участке. Дом имеет две комнаты: спальню и гостиную, совмещенную с кухней. Внутри это очень уютное пространство.

фото 2

 

Такой проект уже был реализован и прошел испытание временем. Суть проекта в том, что он позволяет на достаточно небольшой площади создать все необходимое для полноценной жизни и при этом затраты на такой дом будут составлять — 16000$ на его строительство, стоимость участка и стоимость внутреннего оснащения.

 

фото 4

фото 5фото 3

 

 

 

 

 





Немного о дизайне спальни

Posted on by archmal

Спальня играет очень важную роль в жизни каждого человека. Поскольку мы проводим в состоянии сна большую часть своей жизни. О важности выбора кровати или матраса я не буду говорить в этой статье, поскольку этот вопрос уже проговорен вдоль и поперек. Мне бы хотелось на конкретном примере показать, как можно устроить красивое и комфортное спальное место.

IMG_20131231_093401[1]

 

Важным параметром для меня при выборе кровати является правильное ощущение. Когда-то я спала в Германии на кровати, от которой было впечатление, что ты находишься в уютном орлином гнезде. Это впечатление стало моим мерилом при выборе кроватей и матрасов. Ещё одним важным для меня параметром всегда является экологичность мебели. Мне было неприятно узнать, что в Украине не делают ламели для кроватей из сосны, поскольку это весьма хрупкая древесина. Это было неприятным моментом потому, что сосна, а точнее её эфирные масла, которые выделяются в воздух, являются прекрасным антисептиком и оказывают положительный эффект на здоровье человека. И как же было прекрасно, когда я нашла кровати, которые полностью удовлетворяли все мои требования, и по ощущениям и по экологичности. Это кровати фирмы http://www.bellus.com/. На фото представлены две кровати этой фирмы, с размерами 1000*2000.

IMG_20131231_093632[1]

 

Тот момент, что у кроватей нет своего изголовья позволил нам пофантазировать и с помощью обычного карниза, а также подушек, заказанных в фирме http://otto-catalog.otto.ua/, создать интересное мягкое решение для изголовья. И конечно для завершения образа нужно было выбрать соответствующее постельное белье. Приятные сновидения обеспечит мягкая полосатая простынь фирмы http://dia-noche.com/, а яркое цветочное настроение задают пододеяльник и подушка производства «Ярослав». Комплект достаточно контрастен, но в то же время, благодаря мягкому голубому оформлению стен и белой мебели производства «Икеа», смотрится органично в данном интерьере. Прекрасный вариант для создания хорошего настроения перед сном и цветочных сновидений.